LISTA DEFINITIVA U13 MASCULINO y PROGRAMACION TORNEO‏

FEDERACIÓN DE BÁSQUETBOL DE LA PCIA. DE SANTA FE
MORENO 467 – CP. 2000 – ROSARIO – SANTA FE
TELEFAX 0341- 4403327 .- MAIL: febasantafe@express.com.ar

CAMPEONATO PROVINCIAL INTERASOCIACIONES

CATEGORÍA U - 13

2, 3 y 4 de OCTUBRE  de 2015.-

LISTA DE BUENA FE  

APELLIDO Y NOMBRE
FECHA NAC.
DNI.  Nº 
Nº CARNE
CLUB

4
GOROSITO, Juan Sebastián
28/01/2003
44.307.226
0491
CENTRAL A. O.

5
RODRIGUEZ, Jerónimo
06/05/2003
44.865.310
0493
CENTRAL A. O.

6
SOCIN, Lucas
04/08/2003
45.057.348
0494
CENTRAL A. O.

7
FINO, Gastón
24/07/2002
43.843.760
0653
SP. SUARDI

8
SILVA, Gaspar
16/02/2002
43.495.445
0945
ATL. CERES

9
OLSINA, Matías
27/08/2002
44.235.133
0332
SAN LORENZO

10
SAMBRINI, Valentín
27/07/2002
44.065.672
0462
CENTRAL A. O

11
BENEDETTO, Santiago
02/01/2002
43.126.395
0647
   SP.SUARDI

12
MILANESIO, Danilo
28/08/2002
44.065.689
0460
CENTRAL A.O.

13
GERLERO, Lorenzo
19/10/2002
43.843.775
0651
SP. SUARDI

14
SCHNEIDER, Gastón
28/05/2002
43.766.435
0564
UNION SG

15
ESPINOLA, Elián
18/02/2002
43.883.665
0567
UNION SG


CUERPO TECNICO
APELLIDO Y NOMBRE 
CARNE ENEBA
DNI.  Nª
DIR. TECNICO
TROGOLO, Juan Pablo
C. ENEBA Nº.
31273388-03-04-090
AYUDANTE  
LANCELLOTTI, Enrique
C. ENEBA Nº
22.535.436-0301304
Prep. Físico  
QUINTANA, Pablo

33.992.252
Pte. Delegación  
LOPEZ, Mario Alberto

7.408.498
Delegado  
GIOVENALI, Jose Luis

13.650.933
***************************************************
FEDERACIÓN DE BÁSQUETBOL DE LA PROV. DE SANTA FE

CAMPEONATO PROVINCIAL INTERASOCIACIONES

CATEGORÍA U - 13
AÑO 2015
ORGANIZA: ASOCIACIÓN RAFAELINA DE BÁSQUETBOL –
FISCALIZA: FEDERACION DE BASQUET DE LA PROVINCIA DE
SANTA FE – FBPSF
RAFAELA 
2, 3  y 4  de OCTUBRE  de 2015

Estadio Sede 1: 9 de Julio de Rafaela  

Estadio Sede 2: Quilmes de Rafaela
Estadio Sede 3: Atletico Rafaela
ASOCIACIONES PARTICIPANTES
1.     ASOCIACIÓN CAÑADENSE DE BÁSQUETBOL
2.     ASOCIACIÓN DE BÁSQUETBOL OESTE SANTAFESINO
3.   ASOCIACION DEL NOROESTE SANTAFESINO
4.     ASOCIACIÓN RAFAELINA DE BÁSQUETBOL
5.     ASOCIACIÓN RECONQUISTENSE DE BÁSQUETBOL
6.     ASOCIACIÓN ROSARINA DE BÁSQUETBOL
7.     ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE BÁSQUETBOL
8.   ASOCIACIÓN VENADENSE DE BÁSQUETBOL

ZONAS CLASIFICATORIAS

ZONA “A”
ZONA “B”
1.- ASOC. SANTAFESINA
2.-ASOC. NOROESTE
3.- ASOC. OESTE SANTAFESINO
4.-ASOC. ROSARINA
5.-ASOC. CAÑADENSE
6.-ASOC.RECONQUISTENSE
7.-  ASOC. RAFAELINA
8.- ASOC. VENADENSE

ESTADIOS

ZONA “A”
ZONA “B”
ESTADIOS
CLUB   9 DE JULIO DE RAFAELA.
ESTADIO
CLUB   QUILMES DE RAFAELA.


PROGRAMACIÓN

VIERNES 02  de OCTUBRE  de 2015
12:00 HORAS – RECEPCIÓN DE LAS DELEGACIONES EN .9 de Julio de Rafaela..
15:30 HORAS.- CONGRESO DE DELEGADOS EN Asoc. Rafaelina de Basquet-
18:00 HORAS – INICIO DE LA COMPETENCIA EN SEDE  Y SUB-SEDE
20:00 HORAS – ACTO INAUGURAL EN Club 9 de Julio de Rafaela
20:45 HORAS – CONTINUIDAD DE LA COMPETENCIA EN SEDE  Y SUB-SEDE
SABADO 03  de OCTUBRE  de 2015
10:00 HORAS – INICIO SEGUNDA JORNADA EN SEDE Y SUB-SEDE
18:30 HORAS – INICIO TERCERA JORNADA EN SEDE Y SUB-SEDE
DOMINGO 04  de OCTUBRE de 2015
10:30 HORAS – DISPUTA DE SEMIFINALES EN SEDE Y SUB-SEDE
17:30 HORAS – PARTIDO POR 3º Y 4º PUESTO
19.15 HORAS – FINAL

FIXTURE    VIERNES 02 DE OCTUBRE / 2015
ZONA “A” ESTADIO CLUB 9 de Julio de Rafaela
PART1
18:00
SANTA FE 

Vs.
CAÑADA 

ZONA “B” ESTADIO CLUB  Quilmes de Rafaela
PART1
18:00
NOROESTE 

Vs.
RECONQUISTA


20:00 HORAS ACTO INAUGURAL EN EL ESTADIO DEL CLUB .9 DE JULIO DE RAFAELA. 
CON  ASISTENCIA OBLIGATORIA DE TODAS LAS DELEGACIONES CON VESTIMENTA OFICIAL

ZONA “A” ESTADIO CLUB   9 de Julio de Rafaela
PART2
20:45
RAFAELA

Vs.
 OESTE

ZONA “B” ESTADIO  CLUB Quilmes de Rafaela
PART2
20:45
ROSARIO

Vs.
VENADO  TUER

SABADO 03  DE OCTUBRE  / 2015    JORNADA  MATUTINA

ZONA “A” ESTADIO CLUB  9 de Julio de Rafaela
PART3
10:00
PERDEDOR PART. 1


Vs.
PERDEDOR PART. 2


PART4
11:45
GANADOR PART. 1


Vs.
GANADOR PART. 2


ZONA “B” ESTADIO  CLUB  Quilmes de Rafaela
PART3
10:00
PERDEDOR PART. 1


Vs.
PERDEDOR PART. 2


PART4
11:45
GANADOR PART. 1


Vs.
GANADOR PART. 2


 

SABADO 02  DE OCTUBRE / 2015    JORNADA  VESPERTINA

ZONA “A” ESTADIO   CLUB  9 de Julio de Rafaela
PART5
18:30
GANADOR PART. 1


Vs.
PERDEDOR PART. 2


PART6
20:15
PERDEDOR PART. 1


Vs.
GANADOR PART. 2


ZONA “B” ESTADIO CLUB Quilmes de Rafaela
PART5
18:30
GANADOR PART. 1


Vs.
PERDEDOR PART. 2


PART6
20:15
PERDEDOR PART. 1


Vs.
GANADOR PART. 2


DOMINGO 04 DE OCTUBRE / 2015       JORNADA  MATUTINA   PARTIDOS SEMIFINALES

ESTADIO  CLUB   9 de Julio de Rafaela   
SEMIFINAL1
10:00
1º ZONA “A”

Vs.
2º ZONA “B”

ESTADIO SEDE CLUB  Quilmes de Rafaela
SEMIFINAL2
10:00
1º ZONA “B”

Vs.
2º ZONA “A”


EN CASO DE CLASIFICAR EL EQUIPO ANFITRION A SEMIFINALES, DISPUTARA SU PARTIDO EN EL ESTADIO DEL CLUB 9 DE JULIO DE RAFAELA.

DOMINGO 04 DE OCTUBRE / JORNADA  VESPERTINA   PARTIDOS FINALES

ESTADIO SEDE CLUB Atletico Rafaela
3º Y 4º P.
17:30
PERDEDOR SEMIFINAL 1

Vs.
PERDEDOR SEMIFINAL 2

FINAL
19:15
GANADOR SEMIFINAL 1

Vs.
GANADOR SEMIFINAL 2