PROGRAMACION PROVINCIAL U19 EN ROSARIO

CAMPEONATO PROVINCIAL INTERASOCIACIONES CATEGORÍA U - 19

AÑO 2015

ORGANIZA: ASOCIACIÓN ROSARINA DE BÁSQUETBOL –
FISCALIZA: FEDERACION DE BASQUET DE LA PROVINCIA DE SANTA FE – FBPSF
ROSARIO, 4, 5 y 6  de SEPTIEMBRE de   2015

Estadio Sede: Club GIMNASIA Y ESGRIMA

Calle Laprida 951 – Rosario Centro – entre calles Rioja y San Luis
Estadios Sub-Sedes: Club Atlantic Sportsman y Talleres RPB
ASOCIACIONES PARTICIPANTES
Ø       ASOCIACIÓN CAÑADENSE DE BÁSQUETBOL
Ø       ASOCIACIÓN DE BÁSQUETBOL OESTE SANTAFESINO
Ø       ASOCIACION NOROESTE
Ø       ASOCIACIÓN RAFAELINA DE BÁSQUETBOL
Ø       ASOCIACIÓN RECONQUISTENSE DE BÁSQUETBOL
Ø       ASOCIACIÓN ROSARINA DE BÁSQUETBOL
Ø       ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE BÁSQUETBOL
Ø       ASOCIACIÓN VENADENSE DE BÁSQUETBOL

ZONAS CLASIFICATORIAS                           DISTRIBUCION ZONAS
ZONA “A”
ZONA “B”
ASOC. SANTAFESINA
ASOC. ROSARINA
ASOC.OESTE SANTAFESINO
ASOC.CAÑADENSE
ASOC.NOROESTE
ASOC. RAFAELINA
ASOC. RECONQUISTENSE
ASOC. VENADENSE
ESTADIOS

ZONA “A”
ZONA “B”
ESTADIO   CLUB 
SUB-SEDE
Atlantic Sportsman 
Lavalle 936
Talleres RPB
Av. Juan Domingo Perón 1790,
Villa Gdor. Galvez,
ESTADIO     CLUB
SEDE PRINCIPAL
Gimnasia y Esgrima
Laprida 951
FIXTURE   VIERNES 4 DE SEPTIEMBRE 
ZONA “A” ESTADIO SUB-SEDE CLUB ATLANTIC SPORTSMAN
PART1
17:30
SANTA FE

Vs.
RECONQUISTA

ZONA “B” ESTADIO SEDE CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA
PART1
17:30
CAÑADA

Vs.
RAFAELA

19:30 HORAS ACTO INAUGURAL EN EL ESTADIO DEL CLUB …........
CON  ASISTENCIA OBLIGATORIA DE TODAS LAS DELEGACIONES CON VESTIMENTA OFICIAL
ZONA “A” ESTADIO SUB-SEDE CLUB   ATLANTIC SPORTSMAN
PART2
21:00
OESTE SANTAF.

Vs.
NOROESTE SANTAF.

ZONA “B” ESTADIO SEDE CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA
PART2
21:00
ROSARIO

Vs.
VENADO TUERTO

SABADO 5 DE SEPTIEMBRE         JORNADA  MATUTINA

ZONA “A” ESTADIO SUB-SEDE CLUB   ATLANTIC SPORTSMAN
PART3
10:00
PERDEDOR PART. 1

Vs.
PERDEDOR PART. 2

PART4
11:45
GANADOR PART. 2

Vs.
GANADOR PART. 1

ZONA “B” ESTADIO SEDE CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA
PART3
10:00
 PERDEDOR PART. 1

Vs.
PERDEDOR PART. 2

PART4
11:45
GANADOR PART. 2

Vs.
GANADOR PART. 1

SABADO 5 DE SEPTIEMBRE          JORNADA  VESPERTINA

ZONA “A” ESTADIO SUB-SEDE CLUB   ATLANTIC SPORTSMAN
PART5
19:00
GANADOR PART. 1

Vs.
PERDEDOR PART. 2

PART6
21:00
PERDEDOR PART. 1

Vs.
GANADOR PART. 2

ZONA “B” ESTADIO SEDE CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA
PART5
19:00
PERDEDOR PART. 1

Vs.
PERDEDOR PART. 2

PART6
21:00
GANADOR PART. 1

Vs.
GANADOR PART. 2

DOMINGO 6 DE SEPTIEMBRE   JORNADA  MATUTINA

PARTIDOS SEMIFINALES
ESTADIO SUB-SEDE CLUB TALLERES RPB    
SEMIFINAL1
10:30
1º ZONA “A”

Vs.
2º ZONA “B”

ESTADIO SEDE CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA
SEMIFINAL2
10:30
1º ZONA “B”

Vs.
2º ZONA “A”

DOMINGO 6 DE SEPTIEMBRE     JORNADA  VESPERTINA

PARTIDOS FINALES
ESTADIO SEDE CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA

3º y 4º P.
17:00
PERDEDOR SEMIFINAL 1

Vs.
PERDEDOR SEMIFINAL 2

FINAL
18:45
GANADOR SEMIFINAL 1

Vs.
GANADOR SEMIFINAL 2